Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Лечебная физическая культуры

Здравствуйте. Расскажите, назначалась ли вам физическая нагрузка во время лечения онкологических заболевания или реабилитации? Если да, то какие упражнения вы выполнянли?

Мне делали операцию на лёгком. Первое время ходила только по палате и коридору больницы. Затем врач порекомендовал ходьбу по лестнице и прогулки во дворе, также обязательно нужно было выполнять дыхательные упражнения, например, в одном из упражнений дышала при помощи трубочки и бутылки, также выполняла некоторые лёгкие гимнастические нагрузки (наклоны, повороты и т.д.). Примерно через 3 недели отправили на групповые аэробные тренировки. Благодаря этому быстро восстановила силы и стала меньше уставать.

Здравствуйте. Меня после лечения врач отправил на групповую йогу. При том, что растяжки у меня никакой, думал всё будет проходить не очень хорошо, но на удивление мне понравилось. Упражнения были лёгкими и больше направленными на дыхание. Пришло в норму давление, которое и до болезни постоянно скакало. Занятия помогли и морально. Голову разгрузил, стал меньше думать о негативных вещах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Профилактика это путь, продлевающий жизнь